Есть ли у нас возможность получить отсрочку от армии?

Добрый вечер.Подскажите у меня двое детей 23 и 18 лет.в марте 2019 родится ещё ребёнок. Старший сын живёт в другом городе и не прописан с нами.Младшему 18 лет он прописан и живёт со мной.У него отсрочка до июня 2019 так как он учится на дневном в ПТУ.Могут ли ему дать отсрочку так как при рождении третьего я так же буду матерью одиночной и средств к существованию у меня не будет кроме декретних от организации минималку будут платить так как официальная зарплата 6500.Если у нас возможность получить отсрочку и если есть то как это сделать .

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Исчерпывающий перечень отсрочек предусмотрен статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

В описанной вами ситуации, вашим детям не полагаются отсрочка по семейным обстоятельствам.

Отсрочку можно получить по учебе или состоянию здоровья.

В первом случае нужно соблюсти требования закона по учебе, а во втором, иметь заболевание, которое позволят как минимум, получить отсрочку.

Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Оксана!

 К сожалению в данной ситуации отсрочка от армии вашему сыну не полагается.

в соответствии со статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Удачи вам!