Продажа гаража без уплаты налогов, если он в собственности 8 месяцев

Здравствуйте, хочу продать гараж, покупал я его в декабре 2017г за 100000, получается во владении он у меня 8 месяцев. Вопрос как избежать налога? заранее спасибо.

, Александр, г. Бузулук
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

как избежать налога?

Александр

Вы вправе применить имущественный налоговый вычет, что при цене до 250 тыс. рублей позволит не платить налог. Если продадите по большей цене, заплатите только с той суммы, которая превышает 250 тыс. рублей.

 Для этого в следующем году подавайте налоговую декларацию с заполненным специальным разделом о вычете.

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного недвижимого имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 250 000 рублей;