Попаду ли я под сокращение, если на иждивении супруга-инвалид?

на предприятии сокращение мне до пенсии менее двух лет на иждивении супруга инвалид могут ли меня сократить

, сергей, г. Киселевск
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

В соответствии с ч.2 ст.179 ТК РФ при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию. У Вас преимущественное право на оставлении на работе.