Как ИП оформить пенсионера по договору ГПХ?

Я ИП. Могу ли я оформить пенсионера по договору ГПХ на два месяца с формулировкой "Предоставление услуг по реализациия продукции?"

, Елена,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Я ИП. Могу ли я оформить пенсионера по договору ГПХ на два месяца с формулировкой «Предоставление услуг по реализациия продукции?»

Естественно, если пенсионер согласен заключить такой договор, то можете оформить, законом это не возбраняется.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.