Кто может проходить первичную переподготовку по стоматологической ортопедии?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я проходить первичную переподготовку на врача ортопеда, если я закончила мед. Академию и в дипломе стоит врач-стоматолог? И тогда кто может проходить первичную переподготовку по специальности «стоматология ортопедическая»?

, Марина, г. Иваново
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

В соответствии сПриказом Минздрава России от 08.10.2015 N 707н (ред. от 15.06.2017) «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки „Здравоохранение и медицинские науки“., для специальности „Стоматология ортопедическая“ установлены следующие требования:

Уровень профессионального образования: Высшее образование — специалитет по специальности „Стоматология

Подготовка в ординатуре по специальности „Стоматология ортопедическая“

Дополнительное профессиональное образование: Профессиональная переподготовка по специальности „Стоматология ортопедическая“ при наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: „Стоматология общей практики“, „Стоматология“