Уволился с ОВД месяц назад и до сих пор со мной не рассчитались, что делать и куда обращаться?

Здравствуйте. Уволился с ОВД месяц назад и ло сих пор со мной не расчитались, говорят в бухгалтерии что денег пока нет. Что мне делать? Куда обращатся?

, Александр, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Что мне делать? Куда обращатся?

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Отсутствие денег не является аргументом для невыплаты заработной платы сотруднику, Ваши права в данном случае нарушены.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
1.Обращайтесь незамедлительно  с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён в кратчайшие сроки.
2. Если органы власти не помогут, обращайтесь с иском в суд о взыскании заработной платы,  всех причитающихся вам выплат  и морального вреда.
Однако помните, что согласно ст. 392 ТК РФ сроки обращения в  суд о взыскании не выплаченной заработной платы после увольнения составляет 1 год.