Зачтется ли в стаж выслуги учёба на заочном отделении до поступления на службу в МВД?

Зачтется ли в стаж выслуги учёба на заочном отделении до поступления на службу в МВД в 2001 году. ВУЗ закончила в 1999г.

, Ирина, г. Ижевск
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В выслугу лет обучение по заочной форме не включается. Ниже — правовое обоснование.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

С уважением,

адвокат,

к.ю.н., доцент Николай Викторович Полосин

Ирина
Клиент, г. Ижевск

Постановление Правительства № 941 от 1993 года абз. 4 п.2 не работает или там есть свои нюансы?