Можно ли работать воспитателем в период получения профильного образования?

Могу ли я работать воспитателем,если учусь заочно на воспитателя на 2 курсе,образование у меня 11классов.

, Елена, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы работать воспитателем нужно иметь педагогическое образование (подтверждается дипломом) или среднее профессиональное,или высшее

либо пройти курсы профессиональной переподготовки (можно записаться тем, кто получает СПО или высшее образование)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 76)

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,