Получение звания ветерана труда по ведомственному знаку отличия в сфере метеорологии

Здравствуйте! Является ли ведомственным знаком отличия благодарность, выданная росгидрометом? Если нет, то что будет являться ведомственным знаком отличия в сфере метеорологии? Как его получить?

, Екатерина, г. Тюмень
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Ведомственным знаком отличия в указанной Вами сфере деятельности является нагрудный знак  «Почетный работник Гидрометеослужбы России», Положение о котором утверждено приказом Росгидромета от 20.12.2010 №435. В соответствии с п.2 указанного Положения,

«Нагрудным знаком „Почетный работник гидрометеослужбы России“ могут награждаться лица независимо от образования и должности, награжденные ранее Почетной грамотой Росгидромета, безупречно проработавшие в системе гидрометеослужбы не менее 15 лет и не менее 10 лет в общей сложности в Антарктиде, районах Крайнего Севера, местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, на таежных, полярных, высокогорных и иных труднодоступных гидрометеорологических станциях и постах, на судах научно-исследовательского и экспедиционного флота.»

Всего хорошего.