Нужно ли лицензирование данной деятельности?

нужна-ли лицензия на производство отливок из силумина (алюминия) по коду оквэд 24.53 Я являюсь ИП и давно занимаюсь литьем пришли полицейские и сказали, что я занимаюсь литьем незаконно, хотя в выписке из ЕГРИП в сведениях об экономической деятельности есть запись: Производство отливок из легких металлов.

, Дмитрий Витальевич, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

По коду ОКВЭД-

Эта группировка включает:- отливку полуобработанных изделий из алюминия, магния, титана, цинка и т.д.;- отливку изделий из легких металлов.

Указанный вид деятельности без наличия соответствующей лицензии запрещен.Кроме того, исходя из вашей информация требуется отдельная лицензия на на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов (получение расплавов черных и цветных металлов и сплавов )