Выплата за преданность компании в ОАО РЖД при работе в детском саду

Добрый день. Я работаю в детском саду ОАО РЖД. Сад закрывают. Сотрудники  увольняются путем перевода в муниципальный детский сад. Положена ли выплата преданности в этом случае за отработанное время в РЖД?

, Наталья, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

Данные Выплаты не обязательны, они предусмотрены локально-нормативными актами, которые разрабатывает работодатель

Статья 8 ТК РФ. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 1 Статья 8
Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.