Банк поменял юр адрес и подводит к рассмотрению дела в московском суде

АСВ ликвидатор банка 24.ру подал иск в районный суд Екатеринбурга по договору овердрафт от 2012, где у банка был юр. адрес и проходило обслуживание Ответчика. Перед отзывом лицензии банк24.ру 01.09.2014 поменял юр. адрес на московский.

В договоре овердрафт не указан юр. адрес, а есть фраза "Все споры и разногласия возникающие в связи с обслуживанием на основании Правил, невыполнением или ненадлежащим выполнением условий правил, по которым не было достигнуто взаимовыгодного решения, в том числе в взысканием кредита (овердрафа) подлежит рассмотрению в суде по местунахождения (месту гос. регистрации) Банка.

Районный суд Екатеринбурга принял решение, о том что екатеринбург не место рассмотрения иска от банка.

, Андре, г. Екатеринбург
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Если я правильно понимаю, вас интересует правильно ли суд вынес определение о подсудности? Я так понимаю, суд передал дело по подсудности (эта информация также должна быть в определении).

Да, суд в этом случае прав.

Такие формулировки в договор включаются, как правила, как раз для таких случаев — для случаев, когда адрес одной из сторон может быть изменен.

Актуальный адрес вы можете увидеть в выписке из ЕГРЮЛ интересующего вас юридического лица.