Как можно законно стать нуждающимся в жилье?

Доброго времени суток! Вопрос о признании нуждающимися в жилье. Меня зовут Анна. Я являюсь женой офицера. Это его второй брак. У мужа выслуга более 23 лет. Бывшая супруга и 2 несовершеннолетних детей проживают в 3-х комн.квартире, которую ему выдали в военном городке, когда он служил при той части.Мы женаты более 4 лет.Соответственно снимаем квартиру. Насколько я поняла, для выдачи нам временного жилья или выплаты за поднаем нужно быть признанным нуждающимся. Для этого,( сказали в его нынешней жил.группе),требуется от его бывшей жены ордер или иной док-т на квартиру.Такогого у нее не имеется.У мужа также затерялись док-ты.Обратились к командиру той части, ответил что всё в архиве либо в Подольске либо в Норильске.Обращались туда.Там ответили что подобных док-ов не нашли. Как нам быть в такой ситуации?

, Анна, г. Москва
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день, Анна.

Не совсем понятно, а что имеется ввиду под формулировкой «иной документ на квартиру»?..

Я понимаю, что ордер может затеряться, но правоустанавливающие документы можно просто запросить в МФЮЦ (даже через интернет). В этих документах все данные и отражаются. Дополнительно бывшей жене нужно будет взять справку о составе семьи. Зачем Вам по архивам то мотаться сейчас.