Возможность получения компенсации, если провалился в яму при выходе из автобуса

Выходя из автобуса, провалился в небольшую глубокую яму, в которую уходят какие то трубы, есть фото, повредил локоть и колено, потемнело в глазах и запищало в ушах,, отходил минут 5, как и на кого написать заявление? Можно ли взыскать деньги за ущерб?

  • IMG_20180816_101916
    .jpg
  • IMG_20180816_101906
    .jpg
  • IMG_20180816_102000
    .jpg
, Александр, г. Новочеркасск
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, примерный порядок такой:
1. Зафиксировать факт телесных повреждений( обратиться в больницу) и отсутствие предупредительных знаков опасности.
2. Установить кому принадлежит участок местности, что это за коммуникации и кто их обслуживает.
3. Установить ответственную организацию.
4. Обратиться к организации с претензией о возмещении вреда.
5.Если откажут- исковое заявление в суд на основании ст. 1064 ГК РФ.
Можете обратиться ко мне в чат за составлением документов или более подробной консультацией.