Какова правомочность нотариуса при совершении исполнительной подписи?

Здравствуйте. Пришло заказ. письмо от судебного пристава о возбуждении исполн. произв. на основании подписи нотариуса на заявлении банка о просроч. задолженности. Ранее никаких писем от банка и нотариуса (согласно законод.) не получал. Договор с банком от 2013г., пункт в договоре о привлечении банком нотариуса отсутствует.

Подскажите, что лучше сделать, при сопутствующих нарушениях. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Владимир! Исполнительная надпись нотариуса может быть обжалована в судебном порядке. Вы правильно обратили внимание, что в договоре должен быть соответствующий пункт. Готов помочь в решении Вашего вопроса.