Некачественное оказание информационной услуги

здравствуйте,

заключил с агентом риелторской конторы договор об оказании информационных услуг по поиску жилого помещения для найма. оплатил услугу - 2000р. агент предоставил один номер и адрес комнаты. договорились с хозяйкой о встрече чтобы осмотреть комнату, но в день встречи хозяйка не брала трубку. подскажите, есть возможность вернуть деньги и как правильно составить претензию?

, Михаил, г. Чита
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сейчас это распространенная практика таких договоров. Расторгнуть Вы можете, но вот по возврату денег могут быть проблемы, надо смотреть договор. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

вопрос в качестве, что указано в договоре, каким параметрам должна соответствовать искомая квартира и т.д. Таких истории как у Вас теперь много, к сожалению.