Могу ли я снять побои и подать в суд на начальника?

Меня на работе избил начальник.Вызвали полицию.После разговора с начальником и полицией решили написать отказ от претензий.На начальника наложили административное наказание за то что он меня оскорблял.Приехав домой я почувствовал себя плохо.Могу ли я снять побои и подать в суд на начальника?

, Сергей, г. Астрахань
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Сергей, да Вам необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства получить справку от врача, после чего обратиться с заявлением в отдел полиции о привлечении к ответственности Вашего начальника. В случае, если сотрудники полиции начнут ссылаться на то, что вы написали отказ от претензий, дайте пояснения, что предоставили отказ в связи с угрозами начальника о последствиях, после того как пришли домой почувствовали себя плохо, в связи с этим приняли решение для обращения в правоохранительные органы. Если же у вас откажутся принимать заявление, то сделайте это через официальный сайт ГУВД Вашей области в электронном ввиде, там заявление будет принято и зарегистрировано автоматически, после чего с Вами свяжется, участковый или сотрудник ОУР.

Сергей
Клиент, г. Астрахань
Спасибо большое.Скажите пожалуйста, если инцидент произошёл в командировке в другом городе, соответственно отказ был написан правоохранительным органам не по месту жительства.Могу ли я пойти в полицию по своему месту жительства или нужно ехать в город, где был написан отказ?

По своему месту жительства Вам необходимо обращаться, все необходимые документы сотрудники запросят сами по территориальности