Что делать, если сотрудник ДПС составил акт и дело приостановлено?

произошел наезд на пешехода задним ходом и причинение средней тяжести , перелом и сотрясение мозга, плюс множество ссадин и гематом. Как подать заявление в полицию?

, Сергей, г. Дубовка
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью предусмотрено ст. 12.24 КоАП РФ, по этой категории дел в обязательном порядке проводится административное расследование, предельный срок которого не может превышать 6 месяцев. Вам стоит обратится к руководителю органа ГИБДД по месту дорожно-транспортного происшествия с обращением о предоставлении вам информации о ходе административного расследования и потребуйте выслать вам копию о возбуждении дела об административном правонарушении.