Что подразумевает протокол о назначении на должность?

Здравствуйте!планируем участвовать в электронных аукционах и на данный момент необходимо пройти аккредитацию на торговых площадках. В перечень документов требуется документы, подтверждающие полномочия руководителя (протокол или решение о назначении на должность), у нас же только приказ и он не подходит. Подскажите, пожалуйста, как нам "раздобыть" протокол или решение? спасибо.

, Анна, г. Череповец
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Анна!

Организационная форма юридического лица — ООО?

В случае, если при учреждении Общества у него было несколько учредителей порядок назначения единоличного исполнительного органа предполагает общее собрание, на котором данный вопрос и решается. В случае, если учредитель (а соответственно и участник на момент создания общества) был один, то необходимо решение единственного участника. В Вашем случае требуется протокол общего собрания участников либо решение единственного участника.

По большому счету это самые первые документы, после создания организации. Приказ о назначении на должность может быть принят только после общего собрания или решения единственного участника.

С уважением и удачи!