Как оспорить требования по долгу, который я оплатила по чеку?

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться в возникшей неприятной ситуации.

20 апреля 2016 года я расторгла Договор на услуги связи с компанией Ростелеком. Позже пришло извещение о наличии задолженности в сумме 126 рублей. Откуда взялась эта сумму, я не стала выяснять (долгов по связи не было) и 16 мая 2016 года оплатила эту сумму через почтовое отделение (чек сохранился). 21 июля 2018 года прислали письмо (уведомление о начале досудебного производства) из "М.Б.А. Финансы", г. Москва, о задолженности в сумме уже 226 рублей (с процентами). Потом были телефонные звонки. Электронной почтой мною были отправлены фотографии чека об оплате и Договора о расторжении. Тем не менее задолженность остается в силе (с последующим ростом процентов). Как мне поступить? Сумма незначительная, но принцип, наверное, дороже. Почему я должна платить дважды?

Спасибо за ответ.

, Валентина Степановна, г. Саратов
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Добрый день! направьте письменно заявление с приложением всех подтверждающих документов об оплате и расторжении договора. Попросите произвести перерасчет или обосновать пеню.

Валентина Степановна
Клиент, г. Саратов

Спасибо. Бесполезно — они настаивают на своем. Я обратилась за помощью в Поволжский центр юридической помощи в Саратове (за плату). Не знаю, каков будет результат.