Заключение брака с гражданином Украины и получение соответствующих справок

Добрый день!Я гражданка РФ,мой молодой человек гражданин Украины,с видом на жительство России,хотели подать заявление в ЗАГС,но там от нас запросили справку о том,что он не состоит в браке,на Украине,выехать не может он,есть ли такой вариант,что нам эту справку может выдать нотариус?

, Вера, г. Москва
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Вера !

Действительно существует альтернативный вариант справке о «несостоянии в браке» — это нотариальное заявление, оформленное у любого нотариуса РФ. Такой вариант подойдет тем, кто не может получить справку из ЗАГСа по месту регистрации.

В данном случае заинтересованному лицу необходимо обратиться лично к нотариусу за оформлением заявления об отсутствии брака на основании данных в паспорте.

С Уважением Александр Иванович!