Может ли ООО при входе в состав участников АНО внести целевой вклад до внесения изменений в ЕГРЮЛ?

Добрый день, прошу помощи в следующем вопросе: в состав участников АНО входит новый участник ООО, может ли ООО сразу при вступлении в учредители (на основании протокола) внести не облагаемый налогом целевой вклад в АНО не дожидаясь изменений в ЕГРЮЛ ?

, Юрий, г. Екатеринбург
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юрий. Пока регистрация нового участника в ЕГРЮЛ не проведена, думается лучше воздержаться от внесения вклада, т.к. вклад может быть расценен, как безвозмездная передача с всеми вытекающими последствиями