Отсрочка от армии при получении высшего образования после СПО

Здравствуйте. Такая ситуация: мне сейчас 23 года. Есть среднее профессиональное образование. В армии не служил. Сейчас учусь на бакалавра(первое высшее), перешёл на 2 курс. Предоставил в военкомат справку с места учебы о том, что я учусь до 2021 года. Есть ли основания у военкомата призвать меня в армию ближайшим осенним призывом?

, Андрей, г. Элиста
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Андрей, никаких оснований для призыва, данная справка Вами представлена для подтверждения права на отсрочку до окончания обучения, плюс при необходимости можно на годик академический отпуск взять в будущем с сохранением отсрочки.

Андрей
Клиент, г. Элиста

Спасибо. А насколько играет роль то, что я имею среднее профессиональное образование СПО(2 года и 6 месяцев обучения)? Я не уверен была ли отсрочка там. Поступил на СПО после 11 класса

в статье 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» для такой ситуации нет исключения, первое высшее бакалавриат — значит право на отсрочку в период обучения.