Что делать после увольнения, если в установленные сроки не выдали зарплату?

Добрый день. Работал разнорабочим на лето, ушёл я не отработав полный месяц. Когда увольнялся мне сказали что зарплату выдадут на след. неделе. Прошло уже около 2 недель я им звонил, спрашивал скоро ли, говорили перезвоним и т.д. Я устраивался работать как мне сказали официально , предоставил документы,подписал договор , но мне не нечего не выдали на руки.

, Павел, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

подписал договор, но мне не нечего не выдали на руки.

Павел

тогда возможно Вы и работали неофициально. Для начала можно обратиться в инспекцию по труду и прокуратуру. Ну и в суд параллельно, закон позволяет. Только по суду там сроки. Ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Заявления в прокуратуру и инспекцию по труду пишутся в свободной форме  с изложением обстоятельств и документов, если у Вас какие-либо остались.