Как защитить себя от мошеннических действий при подлоге товара и оплате наложенным платежом?

как защитить себя от мошеннических действий, связанных с подлогом товара и оплатой наложенным платежом на почте России

, Игорь, г. Краснодар
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Игорь!

Увы от мошенничества никто не застрахован. Единственный 100%вариант, это приобретать товар непосредственно у покупателя «из рук в руки». Снизят ваши риски покупка товара у проверенного  интернет-магазина с отличной репутацией. И я рекомендую ни в коем случае не заказывать дорогой товар по почте, так как здесь наибольший простор для мошенников.