Как доказать, что администрация должна определить границы участка?

добрый день! Мне необходимо знать номера законов, по которым администрация муниципального образования должна самостоятельно определять границы участков, предоставляемых в аренду многодетным семьям. По кадастровой карте участки уже поделены и у них есть адреса, но по факту там голое поле. В администрации нам говорят, что мы должны сами заказывать топографическую съемку и определение границ участка, после этого предоставить документы об оказании услуг в администрацию. Но не кто не говорит о возврате денежных средств, потраченных на эти услуги. А стоимость услуг совсем не маленькая. На какие законы стоит ссылаться при разговоре в администрации города?

, Катерина, г. Анапа
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Катерина.

Но не кто не говорит о возврате денежных средств, потраченных на эти услуги. А стоимость услуг совсем не маленькая. На какие законы стоит ссылаться при разговоре в администрации города?

Тут нужно изучать Закон Краснодарского края о предоставлении земельных участков многодетным семьям, так как данное регулирование  отдано субъектам РФ и на федеральном уровне не регулируется. Могу сказать по Саратовской области вынос точек в натуру муниципалитет не осуществляет. В Краснодарском края думаю тоже.

Катерина
Клиент, г. Анапа

я читала, что вынос границ за счет арендатора должно быть, если у участка нет кадастрового номера. но у нас все номера есть. и на публичной кадастровой карте наши участки разгрничены