Каковы мои шансы получить деньги за работу?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Работал на протяжении нескольких месяцев в качестве программиста над одним проектом. Первоначально я был уверен, что это проект фирмы в которой я работал и работаю в наст момент тех. специалистом. Ранее у них были направления похожего плана. Недавно я узнал, что это абсолютно отдельный проект и отношения к моему настоящему месту работы не имеет. Сообщил мне об этом ген.директор фирмы где я по наст время работаю. В свою очередь он сильно удивился, что мне не платят за работу над программой, потому как ни он ни его предприятие никогда отношения к этому направлению не имело. По итогу разговора с владельцем фирмы, для которой я работал над ПО, он мне подтвердил, что это его личный проект и что платить он не будет, дескать твои проблемы чего ты там знал не знал и что я могу валить, если мне, что-то не нравится. Скажите каковы мои шансы получить деньги за данную работу? У меня и переписка сохранилась которая легко доказывает, что я работал у него программистом, так же есть куча свидетелей.

, Денис, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Шансы получить оплату Вашего труда есть, нужно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст 131-132 ГПК РФ, если работодатель отказывается решить вопрос мирно.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Договор, полагаю, не заключался?

Какие-либо условия оплаты обговаривались?