Как оформить сотрудника, работавшего за основного?

Сотрудник принят по СД, на время очередного отпуска основного работника. Последним днём отпуска основной работник увольняется. Как правильно оформить сотрудника, который работал за него, на освободившуюся вакантную ставку: через перевод или увольнение?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Максим Макаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер Оксана!

Для того чтобы Вам принять работника на освободившуюся вакантную должность вам необходимо уведомить работника о прекращении срочного трудового договора за 3 дня до истечения срока трудового договора. После окончания срочного трудового договора вы можете принять на освободившуюся вакантную должность человека путем заключения трудового договора на неопределенный срок.

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ) После уведомления принять данного сотрудника путем перевода, с составлением доп.соглашения или все таки его надо уволить и заново принять на вакантную ставку, с заключением нового трудового договора, уже на неопределенный срок? Меня интересует судьба) человека, который работал по срочному договору на его месте, пока основной был в отпуске.

Его увольняете,  и заново принимаете на освободившиюся ставку.