Правомерно ли мне объявляют взыскания после увольнения с в/с?

Я про служил три года, осталось два месяца до увольнение и мне начели обновлять взыскания, могут ли они это делать?

, Николай, г. Москва
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Николай! Конечно могут, время наложения взыскания не зависит от того, сколько времени прошло с момента приема и до увольнения. Все зависит от надлежащего исполнения своих обязанностей. Если вы считаете, что взыскания наложены необоснованно, к вам придираются или по иным причинам вы сомневаетесь в справедливости данных взысканий, то вы всегда можете обжаловать данные взыскания, в том числе и в судебном порядке. Удачи!