По каким статьям нетрезвых лиц можно привлечь к ответственности?

На общественном пляже в кемпинговую зону пришла компания пьяных людей, орали матом, громко слушали музыку, приставали, оскорбляли окружающих людей, распивали спиртные напитки, курили, стреляли из оружия, по каким статьям их можно привлечь к ответственности?

, Светлана Александровна Кривцова, г. Протвино
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию и попросите привлечь по ст.20.1 КоАП РФ

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.