Какова процедура ремонта общедомового имущества?

Протекает общий стояк канализации, живу на первом этаже пятиэтажки. При смене директора УК задал вопрос о замене данного стояка, на что новый директор предложил купить трубы самому, договориться с соседями самому, а он выделит рабочих для замены. Разве не для таких задач я ежемесячно плачу за капремонт?

  • стояк3
    .jpg
  • стояк2
    .jpg
  • стояк
    .jpg
, Александр, г. Череповец
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнению работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и/или с перерывами превышающими установленную продолжительность» стояки, относятся к общему имуществу и соответственно должны быть отремонтированы за счет тех средств, которые вы платите за капитальный ремонт.

С уважением