Тетя обманным путем переписала дом на себя, как его вернуть?

Помогите нам! Здравствуйте! 2007 г моя бабушка продала родительский дом, разделила между детьми младшему сыну 50 тыс дочери отдала дом моего отца, а мы ( бабушка, Папа, я и мои брат сестрой) переехали в другой город т суммой на руках 150 тыс. Далее 2013 г продаём дом и переезжаем снова в тот город где жили 2007 году. Год спустя умирает младший сын, дочь бабушки ( имея отцовский дом) обманным путём переписывает новый купленный дом на себя! На данный момент идёт судебный процесс по делу, суд решил чтоб моя бабушка поехала в Уфу заплатив 23000 руб за справка о том что после похорон сына она все это делала в состояние аффекта, не соображало с головой ИЛИ тетя требует долю свою от нового дома! Помоги те нам, моей бабушки! Как быть нам? Лично я против этой долю, мы в 2007 году подарили в одном участке 2 дома!

, Нурсиля Лукьянова, г. Баймак
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Для того, чтобы Вам помочь, нужно видеть документы: исковое заявление, документы, которые к нему приложены, потому что Ваш вопрос не содержит тех данных, которые нужны для ответа на него. Из вопроса непонятно, кто к кому предъявил иск и какие требования заявлены. Вообще дела такой категории достаточно сложные и, как правило, рассматриваются с участием юриста. Обратитесь к выбранному юристу в чате, прикрепите документы и получите полноценную консультацию.