Как грамотно составить заявление на развод с судимым?

Здравствуйте, хочу развестись с мужем (состоит на учете в пнд, судим), есть дочь 4 лет, прописана у него, как правильно составить заявление, чтобы дочь после развода осталась со мной?

, Ольга, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае судебная практика идет по пути оставления ребенка с матерью, нужно иметь место для проживание, также предоставить информацию о доходах. В принципе если нет отрицательных харпктеристик, то шансы большие.Если нужна помощь в составлении заявления- могу помочь в платном формате.

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Хоть с судимым хоть не с судимым составляется одинаково.

Что касается определения места жительства ребенка, то как правило у нас суд оставляет с матерью. Исключение может составлять разве. что аморальное поведение последней, наркомания, алкоголизм.

Статья 65. СК РФ Осуществление родительских прав

 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Поэтому Ваши опасения беспочвенны.

Ольга, если Вам требуется помощь в составлении  заявления — обращайтесь.