Может ли сумма компенсации устранения недостатков в части задания другим лицом превышать бюджет оговоренной в задании бюджета этой части?

В договоре в разделе Ответственность сторон есть два пункта:

В случае несоответствия ПО (отдельных его частей, над которыми Исполнителем осуществлялась работа) заявленному Заданию, наличия фактических и грамматических ошибок, несоответствия текста нормам литературного русского языка, наличию несогласованной рекламы, некорректной работы программы для ЭВМ и любых иных несоответствий Заданию, Заказчик вправе потребовать переделки ПО за счёт Исполнителя либо возложить на Исполнителя расходы по устранению таких недостатков и доработки ПО.

Если во время проверки хода и качества исполнения Договора либо приемки этапа исполнения по Заданию, согласованному Сторонами, станет очевидным, что обязательства Исполнителя не будут выполнены надлежащим образом, Заказчик может требовать устранения недостатков в установленный Заказчиком срок, а при не устранении их Исполнителем в указанный срок отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке, либо поручить исправление обнаруженных недостатков другому лицу за счет Исполнителя.

Правильно ли я понимаю что компенсация за исправление обнаруженных недостатков другим лицом не может превышать сумму, превышающую бюджет пункта в задании согласно 777 гк рф?

, Сергей, г. Ульяновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, верно понимаете. Ч. 2 ст. 777 ГК РФ

2. Исполнитель обязан возместить убытки, причиненные им заказчику, в пределах стоимости работ, в которых выявлены недостатки, если договором предусмотрено, что они подлежат возмещению в пределах общей стоимости работ по договору.

Но, у Вас договор ПО — Вы создаете какое-то программное обеспечение или как? Ст. 777 входит в главу 38: " Выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ".

Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Да, все верно. договор авторского заказа на создание программного обеспечения

Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Разработка программного обеспечение относится к указанной в статье сфере?