Как подтвердить подлинность диплома о высшем профессиональном образовании?

В дипломе ошибка имени Наталья вместо настоящего Наталия. Как подтвердить подлинность диплома о высшем профессиональном образовании

, Наталия, г. Ульяновск
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия!

Подобные ошибки следует устранять незамедлительно и не затягивать, т.к чем позже вы это сделаете, тем сложнее будет устранить ошибку.

По закону диплом, выданный с ошибками, считается недействительным и подлежит замене.

Для начала вам следует обратиться в учебное заведение, которое выдало вам диплом, если оно на момент обращения ликвидировано или по другим причинам отсутствует реальная возможность устранить ошибку, то устранить ее можно в судебном порядке, путем установления юридического факта принадлежности документа конкретному лицу.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат

Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Для начала Вам необходимо обратиться в отдел кадров или архив Вашего института. По Вашему требованию они смогут разрешить ситуацию с ошибкой.