Возможно ли взыскать деньги с юр лица, если камеру авто сломали на автомойке?

На автомойке сломали камеру на автомобиле находящуюся сзади, камера при парковке задним ходом. В сервисе сказали внутри камеры вода. Приехал на мойку, внешних повреждений нет, какие к нам претензии?руки разводят в стороны? Возможно ли что сделать в данной ситуации?

, Артем, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Тут конечно надо будет доказывать, что именно вследствие действии сотрудников мойки так произошло. Надо доказывать, вода попала именно на мойке под напором воды, например. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Для начала надо добиться письменного ответа мойки, то есть написать претензию.