Как быть, если УК не заключает договор с собственниками парковочных мест?

Добрый день!

я являюсь собственником парковочного места в отдельно стоящем паркинге. 2 года назад обанкротилась управляющая компания, обслуживающая наш паркинг. С новой управляющей компанией мы пытались заключить договора, 4 раза собирали собрание с участием собственников и преставителей УК (представитель явился только на последние 2), где было решено, что УК посчитает стоимость обслуживания и подготовит договора для заключения с нами. С посчитанной суммой собственники были несогласны, так как она была в 1,5 раза выше чем максимальная по городу. Сумму обещали пересчитать и связаться с нами. Через 2-3 месяца УК снова сменилась (люди те же, название другое). С нами никто не связался. После этого УК снова менялась 1 или 2 раза, но никто так и не предоставил нам договора для заключения и даже не предлагал.

2 года собственники не платят за ЖКХ, потому что не знают куда, кому и сколько... может ли новая УК выставить нам счет за 2 года и что нам с ней делать? самим договора составлять?

, Мария, с/с. Березовский
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Мария. Счет выставляется на основании договорных отношений, нет договора нет и отношений и соответственно счетов. В случае, если счет будет выставлен обращайтесь в суд с оспариванием счета. Вы вправе по решению собрания собственников предложить заключить УК  с Вами договор (так называемая оферта), направив проект договора в ее адрес. Если они откажутся, то вы вправе выбрать другую УК для обслуживания территории. Аналогично надо обращаться в суд в случае несогласии со стоимостью  обслуживания. Удачи.