Необходимо ли соответствие ГОСТам и СНИПам при производстве/сборке детских игровых площадок?

Наша компания занимается производством и сборкой детских игровых площадок на частных террирориях по индивидуальным проектам. Скажите, пожалуйста, должны ли наши строения соответствовать действующим ГОСТам и СНИПам?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Юлия!

Детские игровые площадки должны соответствовать требованиям нормативных документов: СНиП и ГОСТ.

Применяются данные документы и другие, которые не перечислены в данном списке:
ГОСТ Р 52169. «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования»;
ГОСТ Р 52168-2012 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний горок. Общие требования»;
ГОСТ Р 52167-2012 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний качелей. Общие требования»;
ГОСТ Р 52301-2004 «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации».

Надеюсь, что данный ответ будет Вам полезен!