Не доплатила кредит и через 10 лет от меня требует деньги не банк, а какой-то Эверест

Здравствуйте,я 10лет назад брала кредит в банке Ренессанс,платила 7месяцев,после чего он прогарел.....Через 2года начались звонки(вы должны 300000тысяч).На какое-то время успокоились,а теперь мне звонит какой-то Эверест и требует деньги от лица Ренессанса.Подскажите пожалуйста ,что делать

, Екатерина, нп. Брянск-4
Константин Олешкевич
Юрист, г. Москва

Добрый день,

для начала нужно понять на каком основании от Вас что-то требуют. Запросите подтверждающие бумаги у Эвереста. После этого можно будет понять что делать дальше.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Екатерина! Можете просто направить жалобу в ФССП на неправомерные действия коллекторов. Звонки прекратятся. Более того, срок исковой давности истек, соответственно, переживать нечего.