Вид на жительство для иностранного студента, находящегося в РФ 2 года

Здравствуйте, я гражданин Туркменистана, в России нахожусь уже 2 года, перешел на 3-ий курс мед. университета. Вопросы следующие:

1)Могу ли я уже подавать документы на получение вид на жительство?

2)Смогу ли я, имея уже ВНЖ, дальше продлевать свою многократную визу?

3) Имея ВНЖ когда уже можно подавать документы на получение гражданства РФ?

Спасибо!

, Дурдымырат, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подать документы на получение вида на жительство в соответствии с нормами ст. 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Заявление о приеме в гражданство РФ можете подавать за полгода до окончания вида на жительство (через 4 г. 6 мес.).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.