Какую дату ставить в банковской гарантии при подаче заявок на участие в тендере?

Срок банковской гарантии должен быть 60 дней с даты окончания срока подачи заявок на участие в тендере. Вопрос: Какую дату ставить в гарантии: Включая день окончания или со следующего дня

, Юлия, г. Москва
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

здравствуйте! вы ставите день окончания

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия. 60 дней нужно отсчитывать со следующего дня. День окончания срока подачи заявок в этот 60-дневный срок не включается.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия.

Правильно ли я понимаю, что закупка осуществляется по 223-ФЗ? Ведь по 44-ФЗ отсчет срока идет с другой даты.

Так или иначе по ГК РФ срок начинает течь со следующего дня