Как подать иск в суд о признании добросовестным покупателем и снятии ограничений?

Здравствуйте! 11 ноября 2017г. я приобрела автомобиль по договору купли-продажи. Авто не было снято с учета. На момент сделки авто проверялось через сайт свободного доступа на наличие ареста, ограничения и тд. Никаких ограничений и обременений не было. Далее в течение шести дней машину ремонтировали и меняли запчасти для того чтобы ее можно было поставить на учет, перегнав своим ходом. Следовательно в ГИБДД я поехала 18 ноября 2017г. Но оказалось что 17 ноября 2017г. на автомобиль было наложено приставами ограничение на регистрационные действия. Основанием для этого послужил иск по гражданскому делу на сумму 37 тыс. рублей. Я связалась с бывшим владельцем авто, на добровольной основе мы договорились о том что он выплатит этот иск и снимет заперет. Далее мы прождали до апреля, за это время он выплатил только 10 тыс. руб. Но оказалось что 9 апреля 2018г. на этот же автомобиль был наложен еще один запрет уже другими приставами по требованию налоговой, в связи с задолженностью по уплате в пенсионный фонд на сумму 28 тыс. руб. Получается все эти запреты наложены уже на мой автомобиль согласно договору купли-продажи, но который я никак не могу на себя оформить. Могу ли я подать иск в суд о признании меня добросовестным покупателем и о снятии ограничений на регистрационные действия.

, Татьяна, г. Краснодар
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Татьяна! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Ситуация описанная в Вашем вопросе довольно распространена в настоящее время на всей территории Российской Федерации, однако выход всегда есть! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас добросовестным приобретателем. Главное, чтобы Вы не являлись близким родственником продавцу и был оригинал договор купли продажи. Остальную работу за Вас сделает суд и Вы спокойно переоформите данный автомобиль на себя. Надеюсь, что помог Вам с ответом на Ваш вопрос…