Как получить звание младшего лейтенанта полиции со средним специальным экономическим образованием?

Сейчас работаю в полиции в бухгалтерии (вольнонаемная). В 2018 г закончила колледж, сейчас учусь в университете (на "юриспруденции"). Могу ли я с моим образование претендовать на другую должность (если есть вакансия) и получить рядовые погоны? А! В полиции работаю только с февраля 2018 г.

, Валерия, г. Иркутск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия. Да, Вы можете претендовать на другую должность в органах внутренних дел. Для этого Вам надо найти вакансию, на которую Вас будут готовы принять. Пройти медицинскую комиссию, психологическое тестирование. Если у Вас получится пройти данные комиссии и Вас признают годной для прохождения службы, то Вы можете устроится на ту должность, где захотите в дальнейшем проходить службу и параллельно получать высшее образование.