Как узнать, есть ли у меня запрет на выезд?

Здравствуйте. У меня отсрочка на год , я собираюсь за границу, можно узнать есть ли запрет или нет ? .....................

Я

, Александр Яхно, г. Иркутск
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Александр.

Не совсем понятно какая у Вас отсрочка. Если от армии, то выезд за границу запрещен только призванным на военную службу или направленым на гражданскую в качестве альтернативы, если служат по контракту и имеют доступ к секретной информации являющейся государственной тайной, являются сотрудниками ФСБ (ст.15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Запрет на выезд за границу накладывается на лиц избегающих ответственность от обязательств. Проверить есть ли запрет можно у судебных приставов или на сайте  https://rosdolgi.ru