Как подать в суд за подделку документа работодателем?

работодателем была подделана моя подпись на уведомлении о сокращении, для предоставления в суд по восстановлению на рабочем месте. Суд мой иск отклонил по пропуску исковой давности, могу ли я на основании данного документа возбудить уголовное дело? И кто будет ответчиком, генеральный директор или кто то кто подписался за меня?

, Елена, г. Пушкино
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Можете, но возбуждать дело будет очень трудно. Не любят полицейские такие дела. Не важно кто будет подозреваемым (ответчиком), для трудового спора о незаконном увольнении, не имеет значения. У Вас будет 2 дела: о подделке и об увольнении ( ненадлежащем извещении)

Елена
Клиент, г. Пушкино

дело об увольнении прекращено по истечению срока исковой данности. меня сейчас интересует только дело о подделке.

Тогда только уголовное дело, которое полицейские будут отфутболивать. Настривайтесь на битву. Можем организовать переписку, буду  высылать жалобы на электронку, вы подписывать и высылать по инстанции,  обжаловать отказы о возбуждении уголовного дела. О цене договоримся.