Возможен ли перевод документов на русский язык в полиции?

Сотрудники полиции просят 3000 рублей за перевод документов и паспорта гражданина Кыргызстана,должен ли я за это платить?

, Дуйшоев Мирлан Тыныбекович, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мирлан. Нет. Платить Вы не должны. Перевести указанные документы Вы можете самостоятельно в любом из бюро переводов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.