Предоставление отпуска работнику, который временно переведен на другую должность

сотрудник по собственному желанию перевелся на нижестоящую должность временно до выхода основного сотрудника с декрета .при этом по истечении 2 месяцев переведенный сотрудник потребовал отпуск, и в этом году основной сотрудник получил ежегодный отпуск,то издан приказ на переведенного сотрудника об отпуске по старой вышестоящей должности,при этом обратного перевода не было.является ли это нарушением ?

, Ольга, г. Кызыл
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете:

сотрудник по собственному желанию перевелся на нижестоящую должность временно до выхода основного сотрудника с декрета.при этом по истечении 2 месяцев переведенный сотрудник потребовал отпуск… издан приказ на переведенного сотрудника об отпуске по старой вышестоящей должности, при этом обратного перевода не было.является ли это нарушением ?

Никакого нарушения трудового законодательства в описанном Вами случае не усматривается. Работодатель вправе был предоставить работнику очередной отпуск независимо от того, что он был переведён на другую должность.

Ольга
Клиент, г. Кызыл
Нет отпуск предоствлен по ранее занимаемой должности
Ольга
Клиент, г. Кызыл
А не по новой должности