Выпустят ли за границу после суда по статье 160, если ущерб не возмещен?

Уголовное дело по стать 160 часть 1 УК РФ. Ущерб на 18 тысяч рублей. Не выплачивался обвиняемому.

Суд будет в пятницу. 30 июля в 8 утра вылет за границу по путевке. Выпустят ли за границу? Никаких подписок о невыезде нет.

, Мария, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария. Если нет подписки о невыезде и надлежащем поведении, то соответственно нет и запрета на выезд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Леонид Немов
Юрист, г. Москва

День Добрый, Мария. Из предоставленной Вами информации следует, что за границу Вас беспрепятственно выпустят, так как законных оснований в обратном не имеется. Счастливого пути! С Уважением, Леонид.