Где найти организацию-правопреемника НИИПИН при Госплане СССР?

Нужно найти организацию правопреемника НИИПИН при Госплане СССР Кочновский проезд 3 для подтверждения стажа и заработка.

, Виктория, пгт. Коренево
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

По сведениям Википедии, данная организация была ликвидирована в 1991 году, так что вероятнее всего, у нее не было правопреемника.

Вам можно начать с запроса в архиве Москвы.

Если ликвидированная организация сдала туда документы по кадровому составу и заработной плате, то Вам могут выдать справку из архива о периоде работы и размере заработка.

Если же в архиве документов нет, то попробовать найти архив организации. Поскольку Госплан СССР прекратил существование вместе с СССР, думаю, можно попробовать обратиться в Минэкономразвития РФ и попытаться узнать там судьбу архива НИИПИН.