Бывший сожитель не возвращает мое авто и утверждает, что его забрали за долги

Добрый день.

Сотрудник полиции не возвращает мне мое авто. Бывший сожитель. Не имея доверености. Вчера сказал что кто то авто забрал за долг. Что делать. Ведь это уже 166?

, Ксения, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала советую обратиться в прокуратуру с данным вопросом. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ». Можно сказать, что тут и ст. 166 УК РФ, согласен.

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
кто то авто забрал за долг

Ксения

вот это вообще непонятно, надо также выяснить уже поставили на учёт данное ТС или нет. Если поставили, то на каком основании, не имея доверенности и иных документов.